교육

Busan Fabric Maker Lab

홈 > 교육 > 종료 프로그램
종료 프로그램
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :8명 / 신청인원: 2명
  • 강사 : 정인호 / 오픈백 대표
30,000
  • 교육일정 : 2018.10월 27일~12월 8일 / 13시~17시
  • 수강료 : 30,000
  • 재료비 : 10만원
  • 신청일 : 2018년 11월 3일 오전10시까지 접수
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :4명 / 신청인원: 9명
  • 강사 : 류정순 (명장)
30,000
  • 교육일정 : 2018.10.19~12.14
  • 수강료 : 30,000
  • 재료비 : 없음
  • 신청일 : 2018년 10월 19일 당일 접수까지
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :5명 / 신청인원: 10명
  • 강사 : 김정희
50,000
  • 교육일정 : 2019. 1. 04 ~ 2. 01. / 주 1회 2시간(매주금요일 13:00~15:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 재료비 포함
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :15명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 정근화 / 익사이팅에듀 대표
0
  • 교육일정 : 2018. 12. 28 ~ 1. 28. / 주 1회 2시간(매주월요일 13:00~15:00)
  • 수강료 : 0
  • 재료비 : -
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :99999명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 김정미 / 예모팩토리 대표
50,000
  • 교육일정 : 2018. 12. 27 ~ 2019. 1. 31. / 주 1회 4시간(매주목요일 10:00~14:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 폐원단 활용
  • 신청일 : 마감된 교육
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :99999명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 김정미 / 예모팩토리 대표
50,000
  • 교육일정 : 2018. 12. 26 ~ 2019. 1. 31. / 주 1회 2시간(매주수요일 10:00~12:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 폐원단 활용
  • 신청일 : 마감된 교육
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :5명 / 신청인원: 1명
  • 강사 : 김정희 / 예모팩토리
50,000
  • 교육일정 : 2019. 2. 12 ~ 2. 26. / 주 1회 2시간(매주화요일 10:00~12:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 재료비 포함
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :15명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 전보미
200,000
  • 교육일정 : 2019. 1. 05 ~ 2019. 3. 30/주 1회 2시간(매주토요일 10:00~12:00)
  • 수강료 : 200,000
  • 재료비 : 재료비별도
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :11명 / 신청인원: 9명
  • 강사 : 김윤정
10,000
  • 교육일정 : 2019년 1월 10일(목) , 1월 14일(월), 1월 17일(목), 1월 21일(월) 총 4회
  • 수강료 : 10,000
  • 재료비 : 재료비 포함
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :50명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 조영화 외 9명
0
  • 교육일정 : 상시
  • 수강료 : 0
  • 재료비 : 10000원
  • 신청일 : 회원가입 후 당일 현장 접수
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :6명 / 신청인원: 14명
  • 강사 : 류정순 / 명장
50,000
  • 교육일정 : 2019. 1. 07 ~ 2. 25/주 1회 2시간(매주월요일 15:00~17:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 50,000원
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :14명 / 신청인원: 6명
  • 강사 : 류정순 / 명장
50,000
  • 교육일정 : 2019. 3. 4 ~ 4. 22/주 1회 2시간(매주월요일 15:00~17:00)
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 100,000원
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :20명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 전보미 강사
200,000
  • 교육일정 : 2019. 4. 6 ~ / 매주 토요일 10:00 ~ 12:00
  • 수강료 : 200,000
  • 재료비 : 재료비 별도
  • 신청일 : LAB소식 참가신청서 다운 후 작성
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :18명 / 신청인원: 2명
  • 강사 : 전보미 강사
200,000
  • 교육일정 : 2019.07.06 ~ / 매주 토요일 10:00 ~ 12:00
  • 수강료 : 200,000
  • 재료비 : 재료비 별도
  • 신청일 : LAB소식 참가신청서 다운 후 작성
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :20명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 김윤정
100,000
  • 교육일정 : 2019년 4월 4일 부터 금요일 오전 10~12시 , 목요일 오후 5시~7시 (주 2회, 2시간 /4주과정)
  • 수강료 : 100,000
  • 재료비 : 재료비포함
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :19명 / 신청인원: 1명
  • 강사 : 김윤정
100,000
  • 교육일정 : 금요일 오전 10~12시
  • 수강료 : 100,000
  • 재료비 :
  • 신청일 : 회원가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :9명 / 신청인원: 1명
  • 강사 : 엄정옥 강사
50,000
  • 교육일정 : 2019.10.16~2019.11.13/ 수 14:00~17:00
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 60000
  • 신청일 : 홈페이지 회원 가입 후 신청

[섬유의복]

홈패션DIY
홈패션DIY
종료
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :13명 / 신청인원: 2명
  • 강사 : 허명숙 강사
35,000
  • 교육일정 : 2019.10.11 ~ 2019.12.13/ 금 10:00 ~ 12:00
  • 수강료 : 35,000
  • 재료비 : 50000
  • 신청일 : 홈페이지 회원 가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :6명 / 신청인원: 4명
  • 강사 : 엄정옥 강사
50,000
  • 교육일정 : 2019.10.16~2019.11.13/ 수 14:00~17:00
  • 수강료 : 50,000
  • 재료비 : 60000
  • 신청일 : 홈페이지 회원 가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :13명 / 신청인원: 7명
  • 강사 : 전보미 강사
300,000
  • 교육일정 : 2019.07.06 ~ / 매주 토요일 13:00 ~ 15:00
  • 수강료 : 300,000
  • 재료비 : 재료비 별도
  • 신청일 :
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :1명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 자체운영
Call
  • 교육일정 : 홈페이지 회원가입 후 시설/장비 대여 신청
  • 수강료 : 전화문의
  • 재료비 :
  • 신청일 :
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :17명 / 신청인원: 3명
  • 강사 : 전보미 강사
200,000
  • 교육일정 : 2019.10.05 ~ / 매주 토요일 10:00 ~ 12:00
  • 수강료 : 200,000
  • 재료비 : 재료비 별도
  • 신청일 : LAB소식 참가신청서 다운 후 작성

[소품공예]

홈패션DIY
홈패션DIY
종료
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :14명 / 신청인원: 1명
  • 강사 : 허명숙 강사
35,000
  • 교육일정 : 2019.09.20 ~ 2019.11.22/ 금 10:00 ~ 12:00
  • 수강료 : 35,000
  • 재료비 : 50000
  • 신청일 : 홈페이지 회원 가입 후 신청
  • 대상 :
    / 신청가능인원 :20명 / 신청인원: 0명
  • 강사 : 전보미 강사
300,000
  • 교육일정 : 2019.10.05 ~ / 매주 토요일 13:00 ~ 15:00
  • 수강료 : 300,000
  • 재료비 : 재료비 별도
  • 신청일 :